【FNS歌謡祭2021冬】第2夜  出演者リストとタイムテーブル
スポンサーリンク
スポンサーリンク

FNS歌謡祭2021冬


フジテレビ系最大の音楽の祭典「2021FNS歌謡祭(冬)」が、12月1日(第1夜)、8日(第2夜)に生放送。
12月1日に放送された第1夜には、豪華アーティストが多数出演、普段は見られないアーティスト同士のコラボもあって、年末を飾る歌の祭典にふさわしいステージに注目が集まりました。

それに続く第2夜が、12月8日に放送されます。

司会は相葉雅紀永島優美アナウンサーが務めます。

 

 

スポンサーリンク

FNS歌謡祭2021(冬) 出演者・アーティスト 

第2夜に出演が予定されている出演者とアーティストは、以下の通りです。

 

  • あいみょん
  • [Alexandros] 石崎ひゅーい
  • 井上芳雄
  • 浦井健治
  • AKB48
  • A.B.C-Z
  • ENHYPEN
  • 加藤礼愛&北本莉斗(クセすごシンガー)
  • KAT-TUN
  • 上白石萌音
  • 木梨憲武
  • 木村弓
  • Creepy Nuts
  • 斉藤由貴
  • 佐藤浩市×江口洋介×小澤征悦
  • THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
  • 3時のヒロイン
  • THE ALFEE
  • J-JUN
  • ジェニーハイ
  • GENERATIONS from EXILE TRIBE
  • ジャニーズWEST
  • SixTONES
  • スピッツ
  • sumika
  • SEKAI NO OWARI
  • Da-iCE
  • T.M.Revolution
  • 東京事変
  • 京スカパラダイスオーケストラ
  • 所ジョージ
  • 中川晃教
  • 乃木坂46
  • 氷川きよし
  • Hey! Say! JUMP
  • MAN WITH A MISSION
  • ミュージカル『刀剣乱舞』 刀剣男士
  • ミュージカル『フィスト・オブ・ノーススター~北斗の拳~』カンパニー(大貫勇輔、平原綾香、May’n、加藤和樹、小野田龍之介、伊礼彼方、上原理生、福井晶一、宮尾俊太郎、内木克洋、中野高志)
  • ミュージカル『ボディガード』カンパニー(柚希礼音、新妻聖子、May J.)
  • ミュージカル『マイ・フェア・レディ』カンパニー(朝夏まなと、神田沙也加、寺脇康文、別所哲也、相島一之、今井清隆)
  • ムロツヨシ
  • 森口博子
  • 矢野顕子
  • 矢部浩之
  • 山崎育三郎
  • 優里
  • Liella!
  • WANIMA

 

スポンサーリンク

FNS歌謡祭2021  第2夜 タイムテーブル


【FNS歌謡祭2021 第2夜 午後6:30~11:03放送】

第2夜のセットリストは以下のとおりです。

 

■ 18時30分~(出演順)


・WANIMA × 安田章大(関ジャニ∞)「ともに」
・ミュージカル『フィスト・オブ・ノーススター~北斗の拳~』カンパニー「心の叫び」「愛をとりもどせ!!」
●フジテレビ系列の主題歌・テーマ曲
・SEKAI NO OWARI「バードマン」/情報番組『めざまし8』
●フジテレビ系列の主題歌・テーマ曲
・sumika「Jasmine」/情報番組『バイキングMORE』

・GENERATIONS from EXILE TRIBE「Make Me Better」
・THE ALFEE × 加藤礼愛×北本莉斗「星空のディスタンス」
・山崎育三郎 × 3時のヒロイン「僕のヒロインになってくれませんか?」

 

 

■ 19時00分頃~(出演順)

 

・T.M.Revolution「WHITE BREATH」
・A.B.C-Z「火花アディクション」
・東京事変「秘密」
・乃木坂46「最後のTight Hug」
・ミュージカル『マイ・フェア・レディ』カンパニー SPメドレー
・ENHYPEN「Permission to Dance」「Tamed-Dashed」
・Creepy Nuts「のびしろ」
●フジテレビ系列の主題歌・テーマ曲
・矢野顕子「ひとつだけ」/ドキュメンタリー『セブンルール 』

・ミュージカル『刀剣乱舞』刀剣男士「刀剣乱舞」
・Liella!「未来予報ハレルヤ!」

 

 

■ 20時00分頃~(出演順)

 

・THE RAMPAGE from EXILE TRIBE「HEATWAVE」
・佐藤浩市 × 江口洋介 × 小澤征悦「横浜ホンキー・トンク・ブルース」
●フジテレビ系列の主題歌・テーマ曲
・優里「ベテルギウス」/ドラマ『SUPER RICH』
●フジテレビ系列の主題歌・テーマ曲
・MAN WITH A MISSION「Remember Me」/ドラマ『ラジエーションハウスII~放射線科の診断レポート~』

●『機動戦士ガンダム』シリーズ 特別プログラム(ナレーション:小野賢章)
・森口博子「水の星へ愛をこめて」/TVアニメ『機動戦士Ζガンダム』
・T.M.Revolution「INVOKE-インヴォーク-」/TVアニメ『機動戦士ガンダムSEED』
・Alexandros「閃光」/映画『機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ』

・Hey! Say! JUMP「Sing-along」
・ジャニーズWEST「進むしかねぇ」
・東京スカパラダイスオーケストラ × ムロツヨシ「めでたしソング」
・矢部浩之 × 石崎ひゅーい「スタンドバイミー 」

 

 

■ 21時00分頃~(出演順)

 

・上白石萌音 × 木村弓「いつも何度でも」
・木梨憲武 × 所ジョージ「私は神様を知っている」
・木梨憲武 × 所ジョージ × 宇崎竜童「沖縄ベイ・ブルース」
・あいみょん「ハート」
・スピッツ「大好物」
・SixTONES「Rosy」
・優里「ドライフラワー」
・東京事変「原罪と福音」
・ミュージカル『ガイズ&ドールズ』/井上芳雄 × 浦井健治「Luck Be a Lady」
・ミュージカル『ジャージー・ボーイズ』/中川晃教 × 花村想太(Da-iCE)「君の瞳に恋してる」
・ミュージカル『ボディガード』/柚希礼音 × 新妻聖子 × May J.「I Will Always Love You」
●フジテレビ系列の主題歌・テーマ曲
・Da-iCE「DREAMIN' ON」/TVアニメ『ワンピース』
●フジテレビ系列の主題歌・テーマ曲
・氷川きよし「限界突破×サバイバー」/TVアニメ『ドラゴンボール超』

 

 

■ 22時00分頃~(出演順)

 

・J-JUN(ジェジュン)「セカンド・ラブ」
・斉藤由貴×生田絵梨花「卒業」
・KAT-TUN「EUPHORIA」
・AKB48 ×(あの卒業生と!?)「根も葉もRumor」
・矢野顕子「音楽はおくりもの」
・ジェニーハイ「夏嵐」
・平手友梨奈「No Time To Die」/ビリー・アイリッシュ
・桑田佳祐「SMILE~晴れ渡る空のように~」
・桑田佳祐「Soulコブラツイスト~魂の悶絶」

 

 

 

スポンサーリンク
おすすめの記事